NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Dezembro 2017
SegTerQuaQuiSexSabDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendário Calendário

Quem está conectado
47 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 47 Visitantes :: 2 Motores de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 473 em 30th Agosto 2014, 11:05 pm
Social bookmarking

Social bookmarking digg  Social bookmarking delicious  Social bookmarking reddit  Social bookmarking stumbleupon  Social bookmarking slashdot  Social bookmarking yahoo  Social bookmarking google  Social bookmarking blogmarks  Social bookmarking live      

Conservar e compartilhar o endereço de <a href="http://oulorivallan.forumeiros.com/">nas pegadas do mestre JESUS</a> em seu site de social bookmarking

Conservar e compartilhar o endereço de NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS em seu site de social bookmarking

Conectar-se

Esqueci minha senha

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Votação
Estatísticas
Temos 4293 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de João Celso

Os nossos membros postaram um total de 30108 mensagens em 13032 assuntos

Novos Obreiros - Anciães.

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Novos Obreiros - Anciães.

Mensagem por Izaias em 27th Abril 2012, 12:15 pm

NOVOS OBREIROS - BRASIL – 2012 ANCIÃES SÃO PAULO - CAPITAL e GRANDE SÃO PAULO

27/04/12 19:30 Americanópolis (Ord. Jabaquara) Amauri Roberto Esbravatti Sebastião Idalino
28/04/12 19:30 Vila Prudente Eliel De Camillis Jorge Couri
30/04/12 19:00 Suzano - Centro Dirso Anazar Jardim Laércio Santin
01/05/12 19:00 Penha Luiz Augusto Santangelo Sebastião Idalino
01/05/12 19:30 Mogi das Cruzes - Central Jonas Ascendino Pereira Oswaldo Vieira
01/05/12 Vargem Grande Paulista - Central Edinei Paulo do Prado
03/05/12 19:30 Burgo Paulista Naor Cavalari Motta Antonio Alberto
02/05/12 19:30 Embu - Jardim Ângela Décio Nunes de Oliveira Paulo Plácido
03/05/12 19:00 Guarulhos - Gopouva Davi Monteiro da Silva Sebastião Idalino
03/05/12 19:30 Parque Maria Luiza Gilberto Mendes Gerbes Oliva
04/05/12 19:30 Suzano – J. Miriam (Ord. Central) Antonio Luiz Pereira Antonio Alberto
06/05/12 18:30 Embu-Guaçu - Cipó José Nelio Mendes João S. Oliveira
06/05/12 Cotia - Caucaia do Alto Israel Fernandes Guilherme
09/05/12 19:30 Guarulhos - Jardim Novo Portugal Paulo Sérgio Caruzzo Sebastião Idalino
10/05/12 19:00 Mauá - Vila Vitória (Ord. Central) Valdir da Silva Oswaldo Adabo
10/05/12 19:30 Vila Arapuá (Ord. São João Clímaco) Marcelo Coelho de Sousa Gerbes Oliva
12/05/12 19:30 Jardim Yara (Ord. Vila Formosa) Isaac Augusto Marquizete Gerbes Oliva
13/05/12 09:30 S. André – Pq Miame (Ord. Central) Cristiano Barbosa Neto Oswaldo Adabo
16/05/12 19:30 Jardim Japão (Ord. Vila Medeiros) Walter Dias de Souza Jorge Couri
16/05/12 19:30 Parelheiros Pedro Rocumback de Lima Paulo Plácido
20/05/12 18:30 Itapecerica da Serra/Crispim Carlos Fernando Pereira João S. Oliveira
20/05/12 18:30 Mont Kemel (Ord. Vila Sônia) Silas Marques Pedro R. Fernandes
23/05/12 19:00 S. B. Campo/J. Gagliardi Newton Cesar de Oliveira Jorge Couri
23/05/12 19:00 S.B. Campo/Paulicéia Danilo Francisco da Rocha Jorge Couri
23/05/12 19:30 Jardim Eliane - Santo Amaro Jairo Nunes Paulo Plácido
26/05/12 19:30 Juquitiba - Central Izaias Soares Mariano Pedro R. Fernandes
Barueri - Parque Viana Claudine Rodrigues Soler
Barueri - Terminal Petrobrás Elias Martimiano
Carapicuíba - Vila Municipal Ademar Pedroso
Itaquaquecetuba - Jardim Tropical Joel Carneiro de Mesquita João Santin
Jandira - Jardim Masé Marco Antonio Pinto
Jandira - Jardim Vale do Sol Nelson Lopes de Araújo
Osasco - Jardim Bonança Ailton de Freitas Bonifácio
Osasco - Jardim Santa Maria Antonio Zildo Pereira
Santana Parnaíba - Parque Santana I José Raimundo da Silva
Vila Guilhermina Eliéser Bueno de Assis João Santin

SÃO PAULO – INTERIOR
29/04/12 19:00 Atibaia/J. Kanimar (Ord. Alvinópolis) Almir Aparecido Scarelli João Santin
06/05/12 19:00 Barra do Turvo - Bairro das Cruzes Agenis Nesi João Benedito Toledo
12/05/12 19:00 Miracatu - Santa Rita Valdir Dias Nóbrega Vitor do Carmo
16/05/12 19:30 Itatiba/Bela Vista (Ord. P.S.Francisco) Marcos Eduardo Bez - Natanael Agrello
23/05/12 19:30 Cabreúva - Jacaré Roberto Aparecido Silveira Natanael Agrello
26/05/12 19:00 Pariquera-Açú - Vila Peri-Peri Odair Francisco Bressa - Vitor do Carmo
07/06/12 19:00 Cajati - Capitão Brás (Ord. Central) José Edesio Avelino - João B. Toledo
avatar
Izaias

Mensagens : 2065
Pontos : 2479
Data de inscrição : 17/06/2011
Idade : 66
Localização : São Paulo

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum