NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Últimos assuntos
Março 2017
SegTerQuaQuiSexSabDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendário Calendário

Quem está conectado
63 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 63 Visitantes :: 2 Motores de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 473 em 30th Agosto 2014, 11:05 pm
Social bookmarking

Social bookmarking Digg  Social bookmarking Delicious  Social bookmarking Reddit  Social bookmarking Stumbleupon  Social bookmarking Slashdot  Social bookmarking Yahoo  Social bookmarking Google  Social bookmarking Blinklist  Social bookmarking Blogmarks  Social bookmarking Technorati  

Conservar e compartilhar o endereço de <a href="http://oulorivallan.forumeiros.com/">nas pegadas do mestre JESUS</a> em seu site de social bookmarking

Conservar e compartilhar o endereço de NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS em seu site de social bookmarking

Conectar-se

Esqueci minha senha

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Votação
Estatísticas
Temos 4103 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de YaniraS5

Os nossos membros postaram um total de 29432 mensagens em 12394 assuntos

Novos Obreiros - Diáconos.

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Novos Obreiros - Diáconos.

Mensagem por Izaias em 27th Abril 2012, 12:45 pm

Novos obreiros – Diáconos – São Paulo

27/04/201219:30 Vila Clara (Ord.Jabaquara) Elson Franco - Sebastião Idalino

28/04/2012 19:30 Jardim Paulista - Celso Prado - Paulo Plácido

29/04/2012 19:30 Água Rasa Ridson Bueno das Neves - Jorge Couri

30/04/2012 19:00 Suzano - Jardim Suzano (Ord. Central) João Pereira Cardoso - Laércio Santin

30/04/2012 19:30 Bairro do Limão Davi Ricardo Ferreira - Oswaldo Meniquelli

01/05/2012 19:00 Penha Cícero Antonio de Oliveira - Sebastião Idalino

04/05/2012 19:30 Fazenda da Juta José Ferreira - Gerbes Oliva

04/05/2012 19:30 Paraisópolis Leandro da Silva - Paulo Plácido

05/05/2012 19:30 Mogi das Cruzes – Nova Jundiapeba Asor Martim Grilo - Oswaldo Vieira

06/05/2012 18:00 Ferraz de Vasconcelos – Jardim Débora Vagner Domato - Paulo Mellado Navas

06/05/2012 18:30 Jardim Walquíria Eli Matias de Azevedo - Julio Scavazza

06/05/2012 18:30 Pq. Panamericano (Nações Unidas) Hélio Ap. Lambert - Oswaldo Meniquelli

08/05/2012 Cotia – Caputera José Francisco de Melo

08/05/2012 Cotia – Vila Monte Serrat Célio da Silva Souza

09/05/2012 19:30 Jardim da Glória (Ord. Brás) Biagio Astrazione Jorge Couri

09/05/2012 19:30 Vila Castelo Wanderlei Pereira Polveiro Paulo Plácido

10/05/2012 19:00 Mauá – Centro Vilson da Silva Oswaldo Adabo

10/05/2012 19:00 Mauá – Jardim Hélida (Ord. Centro) Pedro Rodrigues A.Dias Oswaldo Adabo

10/05/2012 19:30 Jardim Miriam Samuel Pereira de Souza Paulo Plácido

10/05/2012 19:30 Jardim Umarizal Haroldo Jesus de Pontes João Soares de

12/05/2012 19:30 Vila Santa Lúcia Francisco Américo João Soares de

13/05/2012 09:30 Santo André – Jardim Carla (Ord. Central) Edson Souza Bueno Oswaldo Adabo

13/05/2012 09:30 Santo André – Parque Miame (Ord. Central) Aloísio Oliveira Oswaldo Adabo

13/05/2012 18:30 Parque Maria Helena Dwight Eisenhower dos Reis João Soares de

13/05/2012 18:30 Vila Mariana Osmar Donizete de Pádua Gerbes Oliva

19/05/2012 19:30 Jardim Fanganielo (Guaianazes/Central) Jeremias Severino- Antonio Alberto

19/05/2012 19:30 Jardim São Domingos Joaquim Benedito Ferreira Pedro Resina

19/05/2012 19:30 Vila Gomes (Ord. Jardim São Domingos) Paulo Roberto Dela Pedro Resina

20/05/2012 18:30 Itapecerica da Serra – Crispim José Mendes Menezes João Soares de

20/05/2012 18:30 Vila Vessoni Silas Gomes Maranhão Antonio Alberto de

Barueri – Jardim São Luiz Darci Ferranti

Barueri – Parque dos Camargos I Hélio Carlos Rodrigues

Barueri – Terminal Petrobrás Ataide Rocha

Carapicuíba – Cohab 5 Rubens Willian Luvison

Carapicuíba – Jardim Bela Vista José Cícero Viana da Silva

Carapicuíba – Jardim Novo Horizonte I Gonsalo Rafael

Jardim Cachoeira (Ord. Cachoeirinha) Valmirio Rocha Oswaldo Meniquelli

Jardim Peri Alto (Ord. Cachoeirinha) Renato dos Santos Oswaldo Meniquelli

Osasco – Cidade Rochdale Rubens de Oliveira

Osasco – Jardim Cipava Antonio Cezar de Araújo

Osasco – Jardim Cirino Márcio Antonio dos Santos

Osasco – Jardim Oriental Roberto Ribeiro da Silva

Osasco – Jardim Primavera Paulo Cesar Florêncio

Osasco – Jardim Roberto Delson de Andrade

Osasco – Vila Yara João Aparecido de Araújo

Santana de Parnaíba – Parque Santana II Antonio Sacco



Interior.

29/04/2012 19:00 Atibaia – Jardim Imperial (Ord. Alvinópolis) Reginaldo de Oliveira João Santin

05/05/2012 19:00 Praia Grande/J. Quietude (V. Califórnia) Carlos A. J.Santos Vitor Carmo

05/05/2012 19:00 Praia Grande – Vila Guaramar (V.Califórnia) Antonio Sergio Vitor Carmo

05/05/2012 19:00 Praia Grande – Vila Tupiry (V. Califórnia) Mario Pagano Siqueira Vitor Carmo

06/05/2012 19:00 Piracaia – Centro Anesio da Silva Nelson Quessada

11/05/2012 19:00 Peruíbe – Balneário Caraguava Alexssandro Moreno Vitor do Carmo

16/05/2012 19:30 Itatiba – Parque San Francisco Marcio Marion Graciano Natanael Agrello

19/05/2012 19:00 Jacupiranga (Ord. Registro – V.S. Francisco) Dorival Dias Honório Latrova

20/05/2012 19:00 Peruíbe – Centro Nivaldo de Camargo Honório Latrova

26/05/2012 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Webster Ramos Silva Jarbas de Oliveira

26/05/2012 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Roberto Ricardo Martins Jarbas de Oliveira

26/05/2012 19:00 Pariquera-Açú – Vila Peri-Peri Silvio de Moraes Vitor do Carmo

Itupeva – Jardim Buriti Marcelo José de Souza Antonio Meneghin

Jundiaí – P. Almerinda Chaves Edemirson Ferreira Santos Natanael Agrello
avatar
Izaias

Mensagens : 2063
Pontos : 2477
Data de inscrição : 17/06/2011
Idade : 65
Localização : São Paulo

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum