NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Últimos assuntos
Janeiro 2018
SegTerQuaQuiSexSabDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendário Calendário

Quem está conectado
75 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 75 Visitantes :: 1 Motor de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 473 em 30th Agosto 2014, 11:05 pm
Social bookmarking

Social bookmarking digg  Social bookmarking delicious  Social bookmarking reddit  Social bookmarking stumbleupon  Social bookmarking slashdot  Social bookmarking yahoo  Social bookmarking google  Social bookmarking blogmarks  Social bookmarking live      

Conservar e compartilhar o endereço de <a href="http://oulorivallan.forumeiros.com/">nas pegadas do mestre JESUS</a> em seu site de social bookmarking

Conservar e compartilhar o endereço de NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS em seu site de social bookmarking

Conectar-se

Esqueci minha senha

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Votação
Estatísticas
Temos 4298 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de Amílcar Pona

Os nossos membros postaram um total de 30125 mensagens em 13048 assuntos

Novos Obreiros - Diáconos.

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Novos Obreiros - Diáconos.

Mensagem por Izaias em 27th Abril 2012, 12:45 pm

Novos obreiros – Diáconos – São Paulo

27/04/201219:30 Vila Clara (Ord.Jabaquara) Elson Franco - Sebastião Idalino

28/04/2012 19:30 Jardim Paulista - Celso Prado - Paulo Plácido

29/04/2012 19:30 Água Rasa Ridson Bueno das Neves - Jorge Couri

30/04/2012 19:00 Suzano - Jardim Suzano (Ord. Central) João Pereira Cardoso - Laércio Santin

30/04/2012 19:30 Bairro do Limão Davi Ricardo Ferreira - Oswaldo Meniquelli

01/05/2012 19:00 Penha Cícero Antonio de Oliveira - Sebastião Idalino

04/05/2012 19:30 Fazenda da Juta José Ferreira - Gerbes Oliva

04/05/2012 19:30 Paraisópolis Leandro da Silva - Paulo Plácido

05/05/2012 19:30 Mogi das Cruzes – Nova Jundiapeba Asor Martim Grilo - Oswaldo Vieira

06/05/2012 18:00 Ferraz de Vasconcelos – Jardim Débora Vagner Domato - Paulo Mellado Navas

06/05/2012 18:30 Jardim Walquíria Eli Matias de Azevedo - Julio Scavazza

06/05/2012 18:30 Pq. Panamericano (Nações Unidas) Hélio Ap. Lambert - Oswaldo Meniquelli

08/05/2012 Cotia – Caputera José Francisco de Melo

08/05/2012 Cotia – Vila Monte Serrat Célio da Silva Souza

09/05/2012 19:30 Jardim da Glória (Ord. Brás) Biagio Astrazione Jorge Couri

09/05/2012 19:30 Vila Castelo Wanderlei Pereira Polveiro Paulo Plácido

10/05/2012 19:00 Mauá – Centro Vilson da Silva Oswaldo Adabo

10/05/2012 19:00 Mauá – Jardim Hélida (Ord. Centro) Pedro Rodrigues A.Dias Oswaldo Adabo

10/05/2012 19:30 Jardim Miriam Samuel Pereira de Souza Paulo Plácido

10/05/2012 19:30 Jardim Umarizal Haroldo Jesus de Pontes João Soares de

12/05/2012 19:30 Vila Santa Lúcia Francisco Américo João Soares de

13/05/2012 09:30 Santo André – Jardim Carla (Ord. Central) Edson Souza Bueno Oswaldo Adabo

13/05/2012 09:30 Santo André – Parque Miame (Ord. Central) Aloísio Oliveira Oswaldo Adabo

13/05/2012 18:30 Parque Maria Helena Dwight Eisenhower dos Reis João Soares de

13/05/2012 18:30 Vila Mariana Osmar Donizete de Pádua Gerbes Oliva

19/05/2012 19:30 Jardim Fanganielo (Guaianazes/Central) Jeremias Severino- Antonio Alberto

19/05/2012 19:30 Jardim São Domingos Joaquim Benedito Ferreira Pedro Resina

19/05/2012 19:30 Vila Gomes (Ord. Jardim São Domingos) Paulo Roberto Dela Pedro Resina

20/05/2012 18:30 Itapecerica da Serra – Crispim José Mendes Menezes João Soares de

20/05/2012 18:30 Vila Vessoni Silas Gomes Maranhão Antonio Alberto de

Barueri – Jardim São Luiz Darci Ferranti

Barueri – Parque dos Camargos I Hélio Carlos Rodrigues

Barueri – Terminal Petrobrás Ataide Rocha

Carapicuíba – Cohab 5 Rubens Willian Luvison

Carapicuíba – Jardim Bela Vista José Cícero Viana da Silva

Carapicuíba – Jardim Novo Horizonte I Gonsalo Rafael

Jardim Cachoeira (Ord. Cachoeirinha) Valmirio Rocha Oswaldo Meniquelli

Jardim Peri Alto (Ord. Cachoeirinha) Renato dos Santos Oswaldo Meniquelli

Osasco – Cidade Rochdale Rubens de Oliveira

Osasco – Jardim Cipava Antonio Cezar de Araújo

Osasco – Jardim Cirino Márcio Antonio dos Santos

Osasco – Jardim Oriental Roberto Ribeiro da Silva

Osasco – Jardim Primavera Paulo Cesar Florêncio

Osasco – Jardim Roberto Delson de Andrade

Osasco – Vila Yara João Aparecido de Araújo

Santana de Parnaíba – Parque Santana II Antonio Sacco



Interior.

29/04/2012 19:00 Atibaia – Jardim Imperial (Ord. Alvinópolis) Reginaldo de Oliveira João Santin

05/05/2012 19:00 Praia Grande/J. Quietude (V. Califórnia) Carlos A. J.Santos Vitor Carmo

05/05/2012 19:00 Praia Grande – Vila Guaramar (V.Califórnia) Antonio Sergio Vitor Carmo

05/05/2012 19:00 Praia Grande – Vila Tupiry (V. Califórnia) Mario Pagano Siqueira Vitor Carmo

06/05/2012 19:00 Piracaia – Centro Anesio da Silva Nelson Quessada

11/05/2012 19:00 Peruíbe – Balneário Caraguava Alexssandro Moreno Vitor do Carmo

16/05/2012 19:30 Itatiba – Parque San Francisco Marcio Marion Graciano Natanael Agrello

19/05/2012 19:00 Jacupiranga (Ord. Registro – V.S. Francisco) Dorival Dias Honório Latrova

20/05/2012 19:00 Peruíbe – Centro Nivaldo de Camargo Honório Latrova

26/05/2012 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Webster Ramos Silva Jarbas de Oliveira

26/05/2012 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Roberto Ricardo Martins Jarbas de Oliveira

26/05/2012 19:00 Pariquera-Açú – Vila Peri-Peri Silvio de Moraes Vitor do Carmo

Itupeva – Jardim Buriti Marcelo José de Souza Antonio Meneghin

Jundiaí – P. Almerinda Chaves Edemirson Ferreira Santos Natanael Agrello
avatar
Izaias

Mensagens : 2065
Pontos : 2479
Data de inscrição : 17/06/2011
Idade : 66
Localização : São Paulo

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum