NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Últimos assuntos
Dezembro 2014
SegTerQuaQuiSexSabDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendário Calendário

Quem está conectado
58 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 58 Visitantes :: 1 Motor de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 473 em 30th Agosto 2014, 11:05 pm
Social bookmarking

Social bookmarking Digg  Social bookmarking Delicious  Social bookmarking Reddit  Social bookmarking Stumbleupon  Social bookmarking Slashdot  Social bookmarking Furl  Social bookmarking Yahoo  Social bookmarking Google  Social bookmarking Blinklist  Social bookmarking Blogmarks  Social bookmarking Technorati  

Conservar e compartilhar o endereço de <a href="http://oulorivallan.forumeiros.com/">nas pegadas do mestre JESUS</a> em seu site de social bookmarking

Conservar e compartilhar o endereço de NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS em seu site de social bookmarking

Login

Esqueci minha senha

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Votação
Estatísticas
Temos 3865 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de Thiago Bond

Os nossos membros postaram um total de 26568 mensagens em 10363 assuntos

NOVOS OBREIROS – BRASIL – 2012 – CORRIGIDA EM 07/05/2012 – 20h15min

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

NOVOS OBREIROS – BRASIL – 2012 – CORRIGIDA EM 07/05/2012 – 20h15min

Mensagem por Izaias em 9th Maio 2012, 2:06 pm

NOVOS OBREIROS – BRASIL – 2012 – CORRIGIDA EM 07/05/2012 – 20h15min
ANCIÃES
SÃO PAULO – CAPITAL e GRANDE SÃO PAULO
Data Dia Hora Local Ancião Ordenado por

27/04/12 Sex 19:30 Americanópolis – (Ord. Jabaquara) Amauri Roberto Esbravatti Sebastião I. O.

28/04/12 Sáb 19:00 Itaquaquecetuba - Jardim Tropical Joel Carneiro de Mesquita João Santin

28/04/12 Sáb 19:30 Vila Prudente Eliel De Camillis Jorge Couri

30/04/12 Seg 19:00 Suzano - Centro Dirso Anazar Jardim Laércio Santin

01/05/12 Ter 19:00 Penha Luiz Augusto Santangelo Sebastião I. O.

01/05/12 Ter 19:00 Mogi das Cruzes – Centro Jonas Ascendino Pereira Oswaldo Vieira

02/05/12 Qua 19:30 Embu - Jardim Ângela Décio Nunes de Oliveira Paulo Plácido

03/05/12 Qui 19:00 Guarulhos - Gopouva Davi Monteiro da Silva Sebastião I. O.

03/05/12 Qui 19:30 Burgo Paulista Naor Cavallari Mota Antonio Oliveira

03/05/12 Qui 19:30 Parque Maria Luiza Gilberto Mendes Gerbes Oliva

04/05/12 Sex 19:30 Suzano - Jardim Míriam – (Ord. Central) Antonio Luiz Pereira Antonio Oliveira

05/05/12 Sáb 19:00 Osasco – J.S. Maria – (Ord. J.S. Antonio) Antonio Zildo Pereira Nilton Cardoso

06/05/12 Dom 18:00 Embu-Guaçu - Cipó José Nelio Mendes João S. Oliveira

08/05/12 Ter 19:30 Guarulhos - Jardim Novo Portugal Paulo Sérgio Caruzzo Sebastião I. O.

09/05/12 Qua 19:00 Osasco/J. Bonança/(Ord. Helena Maria) Ailton de Freitas Bonifácio Nilton Cardoso

10/05/12 Qui 19:00 Vargem Grande Paulista - Central Edinei Paulo do Prado Nilton Cardoso

10/05/12 Qui 19:00 Mauá - Vila Vitória – (Ord. Central) Valdir da Silva Oswaldo Adabo

10/05/12 Qui 19:30 Vila Arapuá – (Ord. São João Clímaco) Marcelo Coelho de Sousa Gerbes Oliva

12/05/12 Sáb 19:30 Jardim Yara – (Ord. Vila Formosa) Isaac Augusto Marquizete Gerbes Oliva

13/05/12 Dom 09:30 S. André - Parque Miame/(Ord. Central) Cristiano Barbosa Neto Oswaldo Adabo

6/05/12 Qua 19:30 Jardim Japão – (Ord. Vila Medeiros) Walter Dias de Souza Jorge Couri

16/05/12 Qua 19:30 Parelheiros Pedro Rocumback de Lima Paulo Plácido

20/05/12 Dom 18:30 Itapecerica da Serra - Crispim Carlos Fernando Pereira João Soares

20/05/12 Dom 18:30 Mont Kemel/Ferreira/(Ord. Vila Sônia) Silas Marques Pedro Resina

23/05/12 Qua 19:00 SBCampo/J.Gagliardi/(Ord. J.Transivânia) Newton Cesar de Oliveira Jorge Couri

23/05/12 Qua 19:00 SBCampo/Paulicéia/(Ord. J.Transilvânia) Danilo Francisco da Rocha Jorge Couri

23/05/12 Qua 19:30 Jardim Eliane - Santo Amaro Jairo Nunes Paulo Plácido

25/05/12 Sex 18:00 Cotia - Caucaia do Alto Israel F. Guilherme Nilton Cardoso

26/05/12 Sáb 19:30 Juquitiba - Central Izaias Soares Mariano Pedro Resina

30/05/12 Qua 19:00 Jandira - Jardim Masé Marco Antonio Pinto Natanael Agrello

30/05/12 Qua 19:00 Jandira/J.Vale do Sol – (Ord. Vila Masé) Nelson Lopes de Araújo Natanael Agrello

05/06/12 Ter 19:00 Barueri - Parque Viana – (Ord. Central) Claudine Rodrigues Soler Antonio Correia

06/06/12 Qua 19:00 Carapicuíba - Vila Municipal Ademar Pedroso Nilton Cardoso

07/06/12 Qui 19:00 Barueri - Terminal Petrobrás Elias Martimiano Nilton Cardoso

12/06/12 Ter 19:00 Santana de Parnaíba - Parque Santana I José Raimundo da Silva Nilton Cardoso

Vila Guilhermina Eliéser Bueno de Assis João Santin



SÃO PAULO – INTERIOR

Data Dia Hora Local Ancião Ordenado por

29/04/12 Dom 19:00 Atibaia/J.Kanimar – (Ord. Alvinópolis) Almir Aparecido Scarelli João Santin

03/05/12 Qui 19:30 Rincão – Centro Miguel Perez Gimenez Cláudio Marçola

05/05/12 Sáb 19:00 Sorocaba – Édem Aparecido Hondei Nilo Edson

06/05/12 Dom 19:00 Barra do Turvo - Bairro da Cruz Agenis Nesi João Benedito

06/05/12 Dom 19:00 Gália – Santa Terezinha Israel Sergio Paulo Diório Hélio Bianco

08/05/12 Ter 19:00 Jaboticabal – Aparecida Eliel Dias Chioda Cláudio Marçola

08/05/12 Ter 19:00 SJ.Campos/P.N.Horizonte/(Ord.V.Maria) Arnaldo Ferreira do Valle Laércio Santin

09/05/12 Qua 19:00 Itápolis Josias Claudino David Trevisan

11/05/12 Sex 19:00 Nova Luzitânia – (Ord. Gastão Vidigal) Angelo R. Oliveira David Trevisan

12/05/12 Sáb 19:00 Miracatu - Santa Rita do Ribeira Valdir Dias Nóbrega Vitor do Carmo

12/05/12 Sáb 19:00 Sertãozinho/J.América/(Ord.Campo Belo) Benedito Caum HermelindoFaria

12/05/12 Sáb 19:00 Sertãozinho/J.Palmeiras/(Ord.C.Belo) Gentil Fernandes Baliero HermelindoFaria

12/05/12 Sáb 19:00 Pindamonhangaba – Maria Áurea Balbino Caetano Neto Hélio Bianco

13/05/12 Dom 19:00 Jaguariúna – Dona Luiza – (Ord. Central) João Batista Dias das Neves João Bittar

13/05/12 Dom 19:00 Holambra/J.Holanda/(Ord.Jaguariúna) Reinaldo de Souza Leite João Bittar

15/05/12 Ter 19:00 Barrinha – Vila Recreio Abimael Cardoso Cláudio Marçola

16/05/12 Qua 19:30 Itatiba/Bela Vista/(Ord. P.San Francisco) Marcos Eduardo Bez Natanael Agrello

16/05/12 Qua 19:30 Caçapava/Nova Caçapava/(Ord. Central) Ricardo Federico Salvador Neves

19/05/12 Sáb 19:00 Conchas – Vila São José Valério Luciano de Almeida Joaquim Gabriel

19/05/12 Sáb 19:00 SJRio Preto/J.S.Antonio/(Ord. Central) Marco Antonio Fernandes David Trevisan

19/05/12 Sáb 19:00 Nuporanga/J.Campos Belos Benedito Aparecido Cruz HermelindoFaria

20/05/12 Dom 19:00 Ribeirão Preto – Campos Eliseos Claudinei Dentelo HermelindoFaria

20/05/12 Dom 19:00 Regente Feijó – Estância Canaã Cesar Augusto de Lima Adeildo Soares

20/05/12 Dom 19:00 Bofete – Centro Samuel Eli da Silva Dionisio Ribeiro

22/05/12 Ter 19:00 Taubaté – Chácara do Visconde Ernesto Bertalha Salvador Neves

23/05/12 Qua 19:30 Cabreúva - Jacaré Roberto Aparecido Silveira Natanael Agrello

23/05/12 Qua 19:30 Rio Claro/JProgresso/Ord. P.Universitário) Saulo Bortolozzi Cláudio Marçola

23/05/12 Qua 19:30 Rio Claro/D.Assistência/(Ord.P.Universito) Ozimar Almeida Ferreira Cláudio Marçola

24/05/12 Qui 19:00 Franca – Paineira – (Ord. Central) Eguinaldo G. Rodrigues Jorge Couri

24/05/12 Qui 19:00 Franca – Vila Santa Cruz – (Ord. Central) Carlos Ernani Constantino Jorge Couri

24/05/12 Qui 19:00 Franca – Jardim São Luiz – (Ord. Central) Ivan Cipriano Jorge Couri

26/05/12 Sáb 19:00 Pariquera-Açú - Vila Peri-Peri Odair Francisco Bressa Vitor do Carmo

26/05/12 Sáb 19:00 Porto Feliz/J.Vista Alegre/(Ord. Central) Josué Patrocínio Rosa Roque Oliveira

26/05/12 Sáb 19:30 S.Branca/Chácara S.Tereza/(Ord.Central) Wilson Gomes Batista BeneditoMariano

29/05/12 Ter 19:00 Tremembé – Flôr do Vale Marcos Renséte Spurio Laércio Santin

02/06/12 Sáb 19:00 Santa Cruz da Palmeiras – Centro Antonio Quadros Oliveira WaldemarPavani

02/06/12 Sáb 19:30 Areiópolis – Centro Daniel Alves João Santin



SÃO PAULO – INTERIOR

Data Dia Hora Local Ancião Ordenado por

03/06/12 Dom 19:00 Quatá – Vila Santa Cruz Joel Augusto João Nascimento

07/06/12 Qui 19:00 Cajati - Capitão Brás – (Ord. Central) José Edesio Avelino João B. Toledo

09/06/12 Sáb 19:30 Guaimbê Moacir Esteven da Cruz Paulo Mariano

10/06/12 Dom 19:00 Itaí – Centro Adão Ferreira Albuquerque Davi G.Cardoso

10/06/12 Dom 19:00 Iporanga/Cidade/(Ord. Apiaí – Central) Anézio Messias dos Santos Jamil R. Oliveira

10/06/12 Dom 19:30 Balbinos – Centro Osmarino Nascimento Sebastião I.Oliv.

12/06/12 Ter 19:00 Itapetininga – Centro Dirceu Gomes Cláudio Marçola

12/06/12 Ter 19:00 Itapetininga/V.Santana/(Ord. Central) Celso Cravo de Lima Cláudio Marçola

16/06/12 Sáb 19:00 Monte A.Sul/T.Pontes/(O.AmparoCentral) Celio Ramos de Oliveira Edmundo Branc.

16/06/12 Sáb 19:00 Amparo – Centro Eurípedes Comodaro Edmundo Branc.

16/06/12 Sáb 19:30 Penápolis – Centro Benvindo José Lisboa Maury Gomes

17/06/12 Dom 18:30 Viradouro – Centro Antonio Lubek

30/06/12 Sáb 19:30 Bilac – Jardim Bela Vista Elieser Gracindo Alves Isaias Marin

15/07/12 Dom 19:00 Araçariguama Claudinei Bernal Sanches Roque Oliveira



DIÁCONOS

SÃO PAULO – CAPITAL e GRANDE SÃO PAULO

Data Dia Hora Local Diácono Ordenado por

27/04/12 Sex 19:30 Vila Clara – (Ord. Jabaquara) Elson Franco Sebastião I.Oliv.

28/04/12 Sáb 19:30 Jardim Paulista Celso Prado Paulo Plácido

29/04/12 Dom 19:30 Água Rasa Ridson Bueno das Neves Jorge Couri

30/04/12 Seg 19:00 Suzano - Jardim Suzano – (Ord. Central) João Pereira Cardoso Laércio Santin

30/04/12 Seg 19:30 Bairro do Limão Davi Ricardo Ferreira Oswaldo Meniq.

01/05/12 Ter 19:00 Penha Cícero Antonio Oliveira Sebastião Idali.

04/05/12 Sex 19:30 Fazenda da Juta José Ferreira Gerbes Oliva

04/05/12 Sex 19:30 Paraisópolis Leandro Silva Nascimento Paulo Plácido

05/05/12 Sáb 19:30 Mogi das Cruzes – Nova Jundiapeba Asor Martim Grilo Oswaldo Vieira

06/05/12 Sáb 18:00 Ferraz de Vasconcelos – Jardim Débora Vagner Domato Paulo Mellado

06/05/12 Sáb 18:30 Jardim Walquíria Eli Matias de Azevedo Julio Scavazza

06/05/12 Sáb 18:30 P.Panamericano/(Ord. P.Nações Unidas) Hélio Aparecido Lambert Oswaldo Meniq.

09/05/12 Qua 19:30 Jardim da Glória – (Ord. Brás) Biagio Astrazione Jorge Couri

09/05/12 Qua 19:30 Vila Castelo Wanderlei P. Polveiro Paulo Plácido

10/05/12 Qui 19:00 Mauá – Centro Wilson da Silva Oswaldo Adabo

10/05/12 Qui 19:00 Mauá – Jardim Hélida – (Ord. Centro) Pedro Rodrigues Alves Oswaldo Adabo

10/05/12 Qui 19:30 Jardim Umarizal Haroldo Jesus de Pontes João Soares

10/05/12 Qui 19:30 Jardim Miriam Samuel Pereira de Souza Paulo Plácido

12/05/12 Sáb 19:00 Osasco/J. Oriental/(Ord.J.Bussocaba City) Roberto Ribeiro da Silva Nilton Cardoso

12/05/12 Sáb 19:30 Vila Santa Lúcia Francisco A. Aristoteres João Soares

13/05/12 Dom 09:30 Santo André/Jardim Carla/(Ord. Central) Edson de Souza Bueno Oswaldo Adabo

13/05/12 Dom 09:30 Santo André/P. Miame – (Ord. Central) Aloísio de Oliveira Filho Oswaldo Adabo

13/05/12 Dom 18:30 Vila Mariana Osmar Donizete P.Junior Gerbes Oliva

13/05/12 Dom 18:30 Parque Maria Helena Dwight Eisenhower João Soares

15/05/12 Ter 19:00 Osasco/ J.Cirino/(Ord. Jardim Vicentina) Márcio Antonio Santos Nilton Cardoso

15/05/12 Ter 19:00 Osasco/ J.Primavera/(Ord. J.Vicentina) Paulo Cesar Florêncio Nilton Cardoso

16/05/12 Qua 19:00 Carapicuíba – Cohab 5 Rubens Willian Luvison Antonio Correia

17/05/12 Qui 19:00 Osasco – Cidade Rochdale Rubens de Oliveira Nilton Cardoso

19/05/12 Sáb 19:00 Osasco – J.Cipava/(Ord. J.S.Antonio) Antonio Sezar de Araújo Nathanael Gurge

19/05/12 Sáb 19:30 Jardim São Domingos Joaquim B. Ferreira Pedro Resina

19/05/12 Sáb 19:30 Vila Gomes/(Ord. Jardim São Domingos) Paulo Roberto Dela Marta Pedro Resina

20/05/12 Dom 18:30 Itapecerica da Serra – Crispim José Mendes Menezes João Soares

23/05/12 Qua 19:30 J.Fanganielo/(Ord. Guaianazes/Central) Jeremias Severino Silva Antonio Oliveira

24/05/12 Qui 19:00 Cotia – Vila Monte Serrat – (Ord. Central) Célio da Silva Souza Nilton Cardoso

24/05/12 Qui 19:00 Cotia – Caputera – (Ord. Central) José Francisco Sobrinho Nilton Cardoso

24/05/12 Qui 18:30 Vila Vessoni Silas Gomes Maranhão Antonio Oliveira

26/05/12 Sáb 19:00 Osasco – Jardim Roberto Defson de Andrade Nilton Cardoso

02/06/12 Sáb 19:00 Osasco – Vila Yara João Aparecido de Araújo NathanaelGurgel

07/06/12 Qui 19:00 Barueri – Terminal Petrobrás Ataide Rocha Nilton Cardoso

09/06/12 Sáb 19:00 Carapicuíba – Jardim Bela Vista José Cícero Viana da Silva David Calsolari

12/06/12 Ter 19:00 Santana de Parnaíba/P.Santana II Antonio Sacco Nilton Cardoso

15/06/12 Sex 19:00 Barueri – Parque dos Camargos I Hélio C.Rodrigues Cabral Nilton Cardoso

23/06/12 Sáb 19:00 Carapicuíba/J.N.HorizonteI/(Ord. V.Dirce) Gonsalo Rafael Antonio Correia

24/06/12 Dom 18:00 Barueri/J.São Luiz – (Ord. Cruz Preta) Darci Ferranti David Calsolari

Jardim Cachoeira – (Ord. Cachoeirinha) Valmirio Rocha Farias Oswaldo Meniqu

Jardim Peri Alto – (Ord. Cachoeirinha) Renato dos S. L.Belchior Oswaldo Meniqu



SÃO PAULO – INTERIOR

Data Dia Hora Local Diácono Ordenado por

29/04/12 Dom 19:00 Atibaia – J.Imperial (Ord. Alvinópolis) Reginaldo de Oliveira João Santin

05/05/12 Sáb 19:00 Praia Grande/J.Quietude/Ord. V.Califórnia Carlos André J. Santos Vitor do Carmo

05/05/12 Sáb 19:00 Praia Grande/V.Guaramar/Ord.V.CalifórniaAntonio S. Fernandes S. Vitor do Carmo

05/05/12 Sáb 19:00 Praia Grande/V.Tupiry (Ord. V.Califórnia) Mario Pagano Siqueira Vitor do Carmo

05/05/12 Sáb 19:00 Mogi-Guaçu – Jardim Guaçuano Antonio de Souza Santos João Passoni

06/05/12 Dom 19:00 Piracaia – Centro Anesio da Silva Nelson Quessa.

08/05/12 Ter 19:00 Vista Alegre Alto/Centro/Ord. Monte Alto Wagner Brunhara David Trevisan

09/05/12 Qua 19:00 Dracena – Centro João Antonio Guerino Cláudio Marçola

09/05/12 Qua 19:00 Sorocaba/J.Gonçalves/Ord. Manoel Lopes José Quirino da Silva Sebastião Idal.

09/05/12 Qua 19:00 Sorocaba/V.Tomazinho/Ord. Manoel LopesDaniel A. Fontes Borba Sebastião Idal.

11/05/12 Seg 19:00 Peruíbe – Balneário Caraguava Alexssandro Moreno Vitor do Carmo

12/05/12 Sáb 19:00 S.J.Boa Vista/J.Ypês III – (Ord. Central) Antonio Eduardo Lucas João Passoni

13/05/12 Dom 19:00 Adamantina – Jamil de Lima Elias Machado Hélio Bianco

13/05/12 Dom 19:00 Tatuí – Valinhos – (Ord. Vila Menezes) Celso Correa de Lima Roque Oliveira

13/05/12 Dom 19:00 Tatuí – Vila Brasil – (Ord. Vila Menezes) Lázaro Luiz Paques Roque Oliveira

13/05/12 Dom 19:00 Ariranha–Centro/Ord. S.Adélia–Central Ivan Gurgel Cotta David Trevisan

15/05/12 Ter 19:00 Tupã – Jardim Amambi Oziel Biscaichim Salvador Neves

16/05/12 Sáb 19:30 Itatiba – Parque San Francisco Marcio Marion Graciano Natanael Agrello

19/05/12 Ter 19:00 Jacupiranga/Ord. Registro–V.S.Francisco Dorival Dias Honório Latrova

19/05/12 Ter 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Webster Ramos Silva Jarbas Oliveira

19/05/12 Ter 19:00 Paraibuna – Vila de Fátima Roberto Ricardo Martins Jarbas Oliveira

19/05/12 Sáb 19:00 S.J.Rio Preto – Eldorado – (Ord. Central) Laércio Miranda Junior David Trevisan

19/05/12 Sáb 19:00 S.J.Rio Preto/Floresta Park/(Ord. Central) Adenilson Barros Lopes David Trevisan

19/05/12 Sáb 19:30 Itirapina André Luiz Ribeiro Antonio Lubek

20/05/12 Dom 18:30 Cardoso – Centro Adilson A. Clemente David Trevisan

20/05/12 Dom 18:30 Pradópolis – Centro Aparecido Jahen Roberto Vieira

20/05/12 Qua 19:00 Peruíbe – Centro Nivaldo de Camargo Honório Latrova

20/05/12 Dom 19:00 Itapeva/Jardim Maringá – (Ord. Central) José Sueo Kankiyo Jamil R. Oliveira

22/05/12 Ter 19:00 Taubaté/P.Três Marias – (Ord. Central) Messias Leite dos Santos Salvador Neves

22/05/12 Ter 19:00 Taubaté/J.Mourisco – (Ord. Central) Abel Batista Gonçalves Salvador Neves

22/05/12 Ter 19:00 Itupeva – Jardim Buriti Marcelo José de Souza Antonio Meneg.

23/05/12 Qua 19:30 Jacareí – Jardim Colônia – (Ord. Central) Olímpio de Souza BeneditoMariano

26/05/12 Ter 19:00 Pariquera-Açú – Vila Peri-Peri Silvio de Moraes Vitor do Carmo

26/05/12 Sáb 19:00 Franca – Vila Nova Renato Pires Santos Olaer Soares

26/05/12 Sáb 19:00 Arandu Agenor Gasparini Salvador Neves

26/05/12 Sáb 19:00 São José do Rio Pardo – Centro Gonçalo Gomes Messias Rabelo

26/05/12 Sáb 19:00 Ribeirão Branco – Itaboa – (Ord. Central) Antonio Carlos Rodrigues José P. Pereira

26/05/12 Sáb 19:00 Ribeirão Branco/J.Pereiras/Ord. Central Reinaldo G. Oliveira José P. Pereira

27/05/12 Dom 19:00 Itapetininga – Vila Rio Branco Antonio Carlos Miranda Nilo E.Rodrigues

27/05/12 Dom 19:00 Iaras – Vila São Benedito Marcos da Silva Celso Kasuo

02/06/12 Sáb 19:00 Capela do Alto/Distrito Porto/Ord. Central Zoel Cleto de Moraes Roque Oliveira

02/06/12 Sáb 19:30 Areiópolis – Vila Cremer José Ap. A. Antunes João Santin

02/06/12 Sáb 19:30 Ilha Solteira – Centro Eder Fernandes de Souza Isaias Marin

03/06/12 Dom 19:00 Angatuba – Jardim Ana Davi Antunes Joaquim Gabriel

03/06/12 Dom 19:00 Tambaú – Vila Alvorada Francisco Assis Bernardes WaldemarPavani

03/06/12 Dom 19:30 Jaú – Centro Osmir João Coutinho João Santin

09/06/12 Sáb 18:30 Urânia Lourival Tomé de Faria José Cortez

09/06/12 Sáb 19:00 São Roque – Centro Oldimar Silveira Dionisio Ribeiro

09/06/12 Sáb 19:00 Mogi-Mirim – Jardim Primavera José Carlos da Silva João Passoni

09/06/12 Sáb 19:00 Jundiaí – Parque Almerinda Chaves Edemirson F. Santos Natanael Agrello

09/06/12 Sáb 19:30 Pederneiras – Centro Marcos Benísio Rodrigues Sebastião I. O.

09/06/12 Sáb 19:30 Pederneiras – Centro Alessandro R.S. Ferreira Sebastião I. O.

09/06/12 Sáb 19:30 Taquarituba – Centro Luciano Vieira Fogaça Davi Gomes

10/06/12 Dom 19:00 Cerquilho – Nova Cerquilho Francisco Miranda Dionisio Ribeiro

12/06/12 Ter 19:00 Itapetininga – Centro Rubens M. Mastromauro Cláudio Marçola

16/06/12 Sáb 19:00 Araçoiaba da Serra – Centro Robson M. Botazzoli Dionisio Ribeiro

16/06/12 Sáb 19:00 Santo Antonio de Posse – Centro José Aparecido Mazotti João Passoni

17/06/12 Dom 19:00 Populina Jair Possos José Cortez

17/06/12 Dom 19:00 Itu – Centro Jonas Correia Martins Nilo Edson

17/06/12 Dom 19:00 Teodoro Sampaio – Centro Damião Oliveira Batista Adeildo Soares

23/06/12 Sáb 19:00 Itapetininga – Vila Arruda Charles André Camargo Adão dos Santos

23/06/12 Sáb 19:00 Águas de Lindóia Antonio Lázaro Pereira Edmundo Bran.

23/06/12 Sáb 19:30 Lins – Vila Rebouças – (Ord. Central) José Roberto Astolfo Paulo Mariano

24/06/12 Dom 19:00 Salto – Centro Sadraque Antunes Nilo Edson

24/06/12 Dom 19:00 Salto – Salto de São José – (Ord. Central) Devanir Eder C.Gonçalves Nilo Edson

24/06/12 Dom 19:00 Lindóia – Jardim Estância Lindóia Laucimar Ruyce de Melo Edmundo Bran.

30/06/12 Sáb 19:00 Ibiúna – Gabriel – (Ord. Central) Elinelson Vieira Rodrigues Adão dos Santos

30/06/12 Sáb 19:30 Ourinhos – Parque Minas Gerais Wagner Oliviera Moraes Paulo Guimarães

01/07/12 Dom 19:00 Sorocaba – Jardim Santa Cecília Jonas Joaquim dos Santos Adão dos Santos

Izaias

Mensagens: 1947
Pontos: 2347
Data de inscrição: 17/06/2011
Idade: 63
Localização: São Paulo

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum