NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Busca avançada

Últimos assuntos
Maio 2017
SegTerQuaQuiSexSabDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendário Calendário

Quem está conectado
30 usuários online :: Nenhum usuário registrado, Nenhum Invisível e 30 Visitantes :: 2 Motores de busca

Nenhum

O recorde de usuários online foi de 473 em 30th Agosto 2014, 11:05 pm
Social bookmarking

Social bookmarking Digg  Social bookmarking Delicious  Social bookmarking Reddit  Social bookmarking Stumbleupon  Social bookmarking Slashdot  Social bookmarking Yahoo  Social bookmarking Google  Social bookmarking Blinklist  Social bookmarking Blogmarks  Social bookmarking Technorati  

Conservar e compartilhar o endereço de <a href="http://oulorivallan.forumeiros.com/">nas pegadas do mestre JESUS</a> em seu site de social bookmarking

Conservar e compartilhar o endereço de NAS PEGADAS DO MESTRE JESUS em seu site de social bookmarking

Conectar-se

Esqueci minha senha

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Votação
Estatísticas
Temos 4154 usuários registrados
O último usuário registrado atende pelo nome de João Sardinha

Os nossos membros postaram um total de 29535 mensagens em 12480 assuntos

NOVOS OBREIROS CCB 2012 - MINAS GERAIS -

Novo Tópico   Responder ao tópico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

NOVOS OBREIROS CCB 2012 - MINAS GERAIS -

Mensagem por vmc080 em 24th Maio 2012, 11:56 pm

CONGREGAÇÃO CRISTÃ NO BRASIL
NOVOS OBREIROS - MINAS GERAIS - 2012
Belo Horizonte - 18 e 19 de Maio

Ord. Data Dia Hora Ancião Localidade Comum Cong. Local Ordenação Ordenado Por
1 09/06/2012 SÁB 19:00 MARCELO BATISTA TEIXEIRA CARMESIA FAZENDA DOS LOBOS FAZENDA DOS LOBOS PEDRO DA COSTA ANTUNES
2 10/06/2012 DOM 19:00 GEÁZI MOISÉS DA SILVA POUSO ALEGRE FAISQUEIRA CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
3 13/06/2012 QUA 19:30 VALDETE TOMÉ PEREIRA SETE LAGOAS JARDIM EUROPA JARDIM EUROPA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
4 16/06/2012 SÁB 19:00 ANTÔNIO LIMA UBERABA ESTADOS UNIDOS ESTADOS UNIDOS OSWALDO MENIQUELLI
5 17/06/2012 DOM 19:00 NATANAEL SEVERINO DOS SANTOS UBERLÂNDIA JARAGUÁ JARAGUÁ MIGUEL BENEDETTI
6 17/06/2012 DOM 19:00 FABIANO RODRIGUES DA CONCEIÇÃO CAPELINHA VILA OPERÁRIO VILA OPERÁRIO JORGE MOREIRA DOS SANTOS
7 17/06/2012 DOM 19:30 JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS BELO ORIENTE NOVO ORIENTE NOVO ORIENTE GENTIL DIAS BRITO
8 24/06/2012 DOM 14:00 RODRIGO SILVA DE CARVALHO BRAÚNAS CENTRAL CENTRAL TAKEO HARA
9 24/06/2012 DOM 19:00 CARLOS ANTÔNIO DAVERSA POÇOS DE CALDAS SANTA AUGUSTA CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
10 24/06/2012 DOM 19:30 ELBER RODRIGUES FERRAZ JAÍBA CENTRO CENTRO PAULO LOPES DE ALMEIDA
11 30/06/2012 SÁB 19:00 LAURINDO LOPES FERREIRA PATROCÍNIO MORADA NOVA CENTRAL JOÃO BATISTA VIEIRA
12 01/07/2012 DOM 18:30 LUIZ ANTÔNIO DA SILVA LAVRAS OURO PRETO CENTRAL MIGUEL BENEDETTI
13 01/07/2012 DOM 18:30 ELIZEU VERÍSSIMO DA SILVEIRA IGARAPÉ VALE DO AMANHECER VALE DO AMANHECER JANUÁRIO SOARES NETO
14 01/07/2012 DOM 18:30 ISAAC MANOEL ARAÚJO SABARÁ ALVORADA ALVORADA AGAI ESTEVÃO DE OLIVEIRA
15 01/07/2012 DOM 19:00 ASTÉRIO AFONSO DE SOUZA POSSO FUNDO CENTRAL CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
16 01/07/2012 DOM 19:00 WILSON DOMINGOS ARAÚJO VARGEM ALEGRE CENTRO CENTRO TAKEO HARA
17 07/07/2012 DOM 19:00 NILSON GONÇALVES DIAMANTINA CENTRAL CENTRAL MIGUEL BENEDETTI
18 07/07/2012 SÁB 19:00 DANIEL RIBEIRO DA SILVA PATOS DE MINAS BRASIL BRASIL OSWALDO MENIQUELLI
19 08/07/2012 DOM 13:00 ANTÔNIO BARBOSA RODRIGUES VARGEM ALEGRE CÓRREGO INDAIÁ CÓRREGO INDAIÁ TAKEO HARA
20 08/07/2012 DOM 18:30 GILMAR FRANCISCO TRINDADE DESCOBERTO CENTRO SANTOS DUMMONT GESINHO CÂNDIDO
21 08/07/2012 DOM 19:00 VICENTE JOSÉ DE PAIVA CARATINGA SÃO CÂNDIDO IPATINGA-PANORAMA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
22 08/07/2012 DOM 19:00 ROMEU DE SOUZA GOMES SANTANA DO PARAÍSO CENTRO IPATINGA-PANORAMA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
23 08/07/2012 DOM 19:30 CARLOS RODRIGUES VIEIRA ITABIRINHA DE MANTENA CENTRO CENTRAL GENTIL DIAS BRITO
24 14/07/2012 SÁB 19:00 DANIEL MOURA DA SILVA ARAGUARI SANTA HELENA CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
25 14/07/2012 SÁB 19:30 JOSÉ DO CARMO ESTEVAM JUATUBA CIDADE SATÉLITE CENTRAL ELIAS BATISTA LEITE
26 15/07/2012 DOM 19:30 JOSÉ ANDRÉ DE OLIVEIRA MATOZINHOS FLORESTA CENTRAL PAULO LOPES DE ALMEIDA
27 15/07/2012 DOM 19:30 AELTON GERALDO DA SILVA BOM DESPACHO REALENGO CENTRAL PEDRO DA COSTA ANTUNES
28 21/07/2012 SÁB 19:00 MÁRIO DUTRA PEREIRA CONTAGEM NOVO RIACHO NOVO RIACHO OSWALDO MENIQUELLI
29 22/07/2012 DOM 18:30 PAULO JORDELINO DE OLIVEIRA BELO HORIZONTE PARAÍSO PARAÍSO OSWALDO MENIQUELLI
30 22/07/2012 DOM 19:00 DJALMA SANTOS CAMILO SÃO JOÃO DO ORIENTE CENTRO CENTRAL TAKEO HARA
31 29/07/2012 DOM 19:30 JOSÉ PLÁCIDO DE SOUZA MANHUAÇU SENHORA APARECIDA CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
32 29/07/2012 DOM 19:30 ADELMO DA SILVA ARANTES FORMIGA VILA IMPERIAL VILA IMPERIAL JANUÁRIO SOARES NETO
33 04/08/2012 SÁB 19:30 MÁRCIO DOMINGUES JOAO MOLEVADE NOVO HORIZONTE NOVO HORIZONTE MIGUEL BENEDETTI
34 05/08/2012 DOM 19:00 BRAZ ANSELMO DE PAULA CANÃA NOVO HORIZONTE VIÇOSA -CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
35 05/08/2012 DOM 19:00 ANTÔNIO GONÇALVES GUIMARÃES TEIXEIRAS DONA AMÉLIA DONA AMÉLIA GESINHO CÂNDIDO
36 11/08/2012 SÁB 17:00 EDIMILSON CARDOSO BOM JESUS DO GALHO CENTRAL REVES DE BELÉM TAKEO HARA

vmc080

Mensagens : 2
Pontos : 4
Data de inscrição : 21/05/2012

Voltar ao Topo Ir em baixo

Novos Obreiros CCB 2012 - Minas Gerais -

Mensagem por vmc080 em 25th Maio 2012, 11:30 pm

vmc080 escreveu:CONGREGAÇÃO CRISTÃ NO BRASIL
NOVOS OBREIROS - MINAS GERAIS - 2012
Belo Horizonte - 18 e 19 de Maio

Ord. Data Dia Hora Ancião Localidade Comum Cong. Local Ordenação Ordenado Por
1 09/06/2012 SÁB 19:00 MARCELO BATISTA TEIXEIRA CARMESIA FAZENDA DOS LOBOS FAZENDA DOS LOBOS PEDRO DA COSTA ANTUNES
2 10/06/2012 DOM 19:00 GEÁZI MOISÉS DA SILVA POUSO ALEGRE FAISQUEIRA CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
3 13/06/2012 QUA 19:30 VALDETE TOMÉ PEREIRA SETE LAGOAS JARDIM EUROPA JARDIM EUROPA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
4 16/06/2012 SÁB 19:00 ANTÔNIO LIMA UBERABA ESTADOS UNIDOS ESTADOS UNIDOS OSWALDO MENIQUELLI
5 17/06/2012 DOM 19:00 NATANAEL SEVERINO DOS SANTOS UBERLÂNDIA JARAGUÁ JARAGUÁ MIGUEL BENEDETTI
6 17/06/2012 DOM 19:00 FABIANO RODRIGUES DA CONCEIÇÃO CAPELINHA VILA OPERÁRIO VILA OPERÁRIO JORGE MOREIRA DOS SANTOS
7 17/06/2012 DOM 19:30 JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS BELO ORIENTE NOVO ORIENTE NOVO ORIENTE GENTIL DIAS BRITO
8 24/06/2012 DOM 14:00 RODRIGO SILVA DE CARVALHO BRAÚNAS CENTRAL CENTRAL TAKEO HARA
9 24/06/2012 DOM 19:00 CARLOS ANTÔNIO DAVERSA POÇOS DE CALDAS SANTA AUGUSTA CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
10 24/06/2012 DOM 19:30 ELBER RODRIGUES FERRAZ JAÍBA CENTRO CENTRO PAULO LOPES DE ALMEIDA
11 30/06/2012 SÁB 19:00 LAURINDO LOPES FERREIRA PATROCÍNIO MORADA NOVA CENTRAL JOÃO BATISTA VIEIRA
12 01/07/2012 DOM 18:30 LUIZ ANTÔNIO DA SILVA LAVRAS OURO PRETO CENTRAL MIGUEL BENEDETTI
13 01/07/2012 DOM 18:30 ELIZEU VERÍSSIMO DA SILVEIRA IGARAPÉ VALE DO AMANHECER VALE DO AMANHECER JANUÁRIO SOARES NETO
14 01/07/2012 DOM 18:30 ISAAC MANOEL ARAÚJO SABARÁ ALVORADA ALVORADA AGAI ESTEVÃO DE OLIVEIRA
15 01/07/2012 DOM 19:00 ASTÉRIO AFONSO DE SOUZA POSSO FUNDO CENTRAL CENTRAL JOÃO BATISTA DE CARVALHO FILHO
16 01/07/2012 DOM 19:00 WILSON DOMINGOS ARAÚJO VARGEM ALEGRE CENTRO CENTRO TAKEO HARA
17 07/07/2012 DOM 19:00 NILSON GONÇALVES DIAMANTINA CENTRAL CENTRAL MIGUEL BENEDETTI
18 07/07/2012 SÁB 19:00 DANIEL RIBEIRO DA SILVA PATOS DE MINAS BRASIL BRASIL OSWALDO MENIQUELLI
19 08/07/2012 DOM 13:00 ANTÔNIO BARBOSA RODRIGUES VARGEM ALEGRE CÓRREGO INDAIÁ CÓRREGO INDAIÁ TAKEO HARA
20 08/07/2012 DOM 18:30 GILMAR FRANCISCO TRINDADE DESCOBERTO CENTRO SANTOS DUMMONT GESINHO CÂNDIDO
21 08/07/2012 DOM 19:00 VICENTE JOSÉ DE PAIVA CARATINGA SÃO CÂNDIDO IPATINGA-PANORAMA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
22 08/07/2012 DOM 19:00 ROMEU DE SOUZA GOMES SANTANA DO PARAÍSO CENTRO IPATINGA-PANORAMA ANTÔNIO ALBERTO DE OLIVEIRA
23 08/07/2012 DOM 19:30 CARLOS RODRIGUES VIEIRA ITABIRINHA DE MANTENA CENTRO CENTRAL GENTIL DIAS BRITO
24 14/07/2012 SÁB 19:00 DANIEL MOURA DA SILVA ARAGUARI SANTA HELENA CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
25 14/07/2012 SÁB 19:30 JOSÉ DO CARMO ESTEVAM JUATUBA CIDADE SATÉLITE CENTRAL ELIAS BATISTA LEITE
26 15/07/2012 DOM 19:30 JOSÉ ANDRÉ DE OLIVEIRA MATOZINHOS FLORESTA CENTRAL PAULO LOPES DE ALMEIDA
27 15/07/2012 DOM 19:30 AELTON GERALDO DA SILVA BOM DESPACHO REALENGO CENTRAL PEDRO DA COSTA ANTUNES
28 21/07/2012 SÁB 19:00 MÁRIO DUTRA PEREIRA CONTAGEM NOVO RIACHO NOVO RIACHO OSWALDO MENIQUELLI
29 22/07/2012 DOM 18:30 PAULO JORDELINO DE OLIVEIRA BELO HORIZONTE PARAÍSO PARAÍSO OSWALDO MENIQUELLI
30 22/07/2012 DOM 19:00 DJALMA SANTOS CAMILO SÃO JOÃO DO ORIENTE CENTRO CENTRAL TAKEO HARA
31 29/07/2012 DOM 19:30 JOSÉ PLÁCIDO DE SOUZA MANHUAÇU SENHORA APARECIDA CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
32 29/07/2012 DOM 19:30 ADELMO DA SILVA ARANTES FORMIGA VILA IMPERIAL VILA IMPERIAL JANUÁRIO SOARES NETO
33 04/08/2012 SÁB 19:30 MÁRCIO DOMINGUES JOAO MOLEVADE NOVO HORIZONTE NOVO HORIZONTE MIGUEL BENEDETTI
34 05/08/2012 DOM 19:00 BRAZ ANSELMO DE PAULA CANÃA NOVO HORIZONTE VIÇOSA -CENTRAL GESINHO CÂNDIDO
35 05/08/2012 DOM 19:00 ANTÔNIO GONÇALVES GUIMARÃES TEIXEIRAS DONA AMÉLIA DONA AMÉLIA GESINHO CÂNDIDO
36 11/08/2012 SÁB 17:00 EDIMILSON CARDOSO BOM JESUS DO GALHO CENTRAL REVES DE BELÉM TAKEO HARA

vmc080

Mensagens : 2
Pontos : 4
Data de inscrição : 21/05/2012

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você pode responder aos tópicos neste fórum